?

alexandr_rogers

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
09:41 am: Шесть требований порошенковского майдана

Пожилому алкашу плохо, вызовите скорую.. или нет, пусть дохнет..

В Киеве очередной «майдан». Ничего необычного. Деградация идёт своим ходом.
Запойный алкоголик с перепуганными глазами Порошенко и «Еврейский вождь» Билецкий (а значит, и дергающий его за ниточки Аваков) требуют продолжения банкета войны.
Зачем нужно продолжение войны этим двоим (троим) понятно – они привыкли на ней наживаться, и если наступит мир, то они пойдут на скамью подсудимых как военные преступники.
Но они вытащили за собой на поскакушки и безмозглую «патриотическую» массовку из майданных зомби.

Всё это сборище неадекватных дегенератов выдвинуло шесть требований:
- запрет на продвижение особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской или любых других регионов Украины;
- запрет на использование амнистии для участников НВФ из «ДНР» и «ЛНР»;
- запрет на отвод украинских войск от линии разграничения;
- запрет на формирование любых негосударственных военизированных формирований, в частности «народных милиций» на неподконтрольной территории Донбасса;
- запрет на проведение выборов в любые органы власти или самоуправление на территории «Л/ДНР» до получения контроля над всей российско-украинской границей;
- выход из Минского формата и инициирование Будапештского формата.

Могли бы и короче сформулировать: «Отдайте Донбасс России».

Потому что эти требования именно к такому результату и ведут.
Будем откровенны: если бы Киев мог подавить повстанческие республики (именно так их на днях назвала британская пресса) силой – он бы уже давно это сделал. Голубей-миротворцев ни в правительстве, ни в парламенте Украины нет, одни ястребы. Вот только ястребы с тупыми когтями и перекошенными клювами, которые ничего не могут сделать, кроме биться тупой головой о стену от бессильной злости.

И если бы украинская армия состояла не из трусливых рагулей, и вела войну с Россией, как они пять лет орут, то давно наступала бы на Москву – там фронта нет, путь свободен. Но перемоги над «москалями» и разрушенную Москву они могут рисовать только в фотошопе, чтобы размещать их в фейсбучике.

Более того, если бы США, ЕС или кто-нибудь ещё могли бы к чему-то принудить Россию – они бы уже давно это сделали. Не могут.
Поэтому влажные фантазии на тему «ось придут миротворцы НАТО, возьмут под контроль границу с Россией, разоружат корпуса народной милиции – и тогда мы отомстим жителям Донбасса за многолетние унижения» также никогда не осуществятся.
«Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова»(с)

Это смешно, когда получившие семь котлов и проигравшие всё, что можно было до сих пор проиграть, неудачники чего-то там требуют. Их к Минску принудили, и, с моей точки зрения, это были предельно щадящие условия.

Опять же, никакого «Будапештского формата» не существует (что это вообще?), и никто не собирается его инициировать. В том числе в этом не заинтересованы так называемые «западные союзники» Украины. Лезьте в будку и не гавкайте!

Тем более что Зеленский на самом деле не хочет никакого реального примирения. Он замутил всю эту движуху с «формулой Штайнмайера» только для того, чтобы лишний раз затусить в компании мировых лидеров. На фоне его эпического позора с, кхм, вылизыванием Трампу – ему это просто кровь из носу как необходимо.

Надо понимать, что Порошенко и Аваков тесно связаны с американской Демократической партией, для которой продолжение правления Зеленского – это продолжение расследования относительно коррупции Джо Байдена.
Поэтому для них (и для их «демократических» кураторов) нужна не просто остановка мирных инициатив, а именно свержение Зеленского. Чтобы новый генпрокурор не успел расследовать и передать в США материалы на Хантера Байдена, а Порошенко и Аваков смогли и дальше грабить Украину под предлогом виртуальной «войны с Россией».

И там так всегда – за пафосными завываниями про «Украина гынэ» всегда стоят вполне конкретные коррупционные интересы олигархов.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-shesti-trebovaniyah-poroshenkovskogo-maydana/



Comments

Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
[User Picture]
From:frankenstain1
Date:Октябрь 7, 2019 06:54 am
(Link)
Ну и что? И где горящие шины и махающие цепями революционеры?
[User Picture]
From:oongun
Date:Октябрь 7, 2019 07:08 am
(Link)
Судя по видосам, на этот всенаридный схид явилось тыщи три. Ибо ни Беня, ни еуропа на этот Майдан денег не дали - не взлетит.

>> если бы Киев мог подавить повстанческие республики...
Добавлю, что все угрозы про партизанскую войну до последнего куска сала - это пустые понты порохоботов. Помним мы, как все это рогулье от военкомов разбегалось и планы по призыву проваливало - такой неодолимой силы была у них готовность сражаться.

А теперь ждем, что скажет простовива.
From:mackiawelly5420
Date:Октябрь 7, 2019 07:23 am
(Link)
Значит,Штаты всё-таки решили скинуть клована.
From:instantmanager
Date:Октябрь 7, 2019 07:39 am
(Link)
Штаты это не какой то один человек. Это множество противоборствующих сил. Одна из них конечно хочет его с кинуть, другая не хочет, третьей насрать.
From:instantmanager
Date:Октябрь 7, 2019 07:38 am
(Link)
У Пети проблема. Чтобы спасти бабло надо потратить бабло (на майдан). А жалко. И потерять жалко.
Калькулятор кипит!
[User Picture]
From:diwika
Date:Октябрь 7, 2019 07:52 am
(Link)
А Будапештский формат в чем заключается?
[User Picture]
From:vitsky
Date:Октябрь 7, 2019 08:54 am
(Link)
Я по поиску нашёл только "Будапештский меморандум" от 5 декабря 1994:
"Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия" (с) Википедия
[User Picture]
From:oleg_volyinets
Date:Октябрь 7, 2019 08:12 am
(Link)
Четвертый пункт самый интересный.
Под него попадает куча бандеровских банд.
[User Picture]
From:askryshkin
Date:Октябрь 7, 2019 08:50 am
(Link)
Никогда не було,и вот опять
[User Picture]
From:reverston
Date:Октябрь 7, 2019 09:14 am
(Link)

Видимо, без народного референдума по этому вопросу не обойтись.

[User Picture]
From:gnomishche
Date:Октябрь 7, 2019 10:57 am
(Link)
Ну судьба Байденов здесь на последнем месте...

Судя по перечисленным пунктам протестующих рогулей - Галичина давно уже получила особый статус.
Если особый статус получат ЛДНР, то точно такого же статуса захотят харьковчане, одесситы и т.д... Вплоть до Закарпатья.
[User Picture]
From:irisvet1
Date:Октябрь 7, 2019 12:06 pm
(Link)
>Надо понимать, что Порошенко и Аваков тесно связаны с американской Демократической партией, для которой продолжение правления Зеленского – это продолжение расследования относительно коррупции Джо Байдена.>
Спасибо, Александр, за эту здравую мысли. Даже странно, что до этого никто из экспертов ее не высказал. У меня она уже давно крутится в голове.
[User Picture]
From:kot_1958
Date:Октябрь 7, 2019 12:09 pm
(Link)
В случае чего Зеленский может перенести свою резиденцию в Днепр.
Так что захват Госзданий в Киеве возможными путчистами --- это раскол Украины.
[User Picture]
From:ext_3414442
Date:Октябрь 7, 2019 01:55 pm
(Link)
Александр вы не правы, в фотошоп они тож не умеют. Всё эти картинки, это иллюстрации либо к "метро " либо технотьма(кстати рекомендую, там как раз конец Украины в 1й части очень ярко описан, а майдана и ещё и не пахло. И крымский мост есть....... А его даж в бредовых фантазия небыло) либо "сталкер ".......
[User Picture]
From:Георий Давыдов
Date:Октябрь 7, 2019 02:54 pm
(Link)
А кому трупы зарытые,изнасилованных и ограбленных и просто убитых,твари убили тысячи,за только Славянских и тех очень много и деревень посетивших фашистами,бандерлогами паскудными, я казнить эту падаль хочу.
[User Picture]
From:antozzi
Date:Октябрь 7, 2019 03:23 pm
(Link)
Без простовофки тред автоматически считается нещитовым.
Ща он грантик на мобилку закинет...
[User Picture]
From:andretv
Date:Октябрь 7, 2019 05:16 pm
(Link)
Да хоть двадцать. Нехай скачут )
Разработано LiveJournal.com