? ?

alexandr_rogers

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
03:13 pm: Дурень думкой багатеет
Мне тут товарищ Веселовский прислал очередной шедевр евромайданной «мысли» под названием «Какой я увидел Украину 2025 года». Лучше бы подошло название «Дурень думкой багатеет», но автору виднее.
Что характерно, все подобные авторы не предлагают чётких алгоритмов реформ, а описывают свои видения, что определённо намекает на источник их вдохновения (главное, не забывать выдыхать).
Вот что пишет целый член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, глава координационного совета Ассоциации выпускников «Аспен Украина»…

Анатолий Амелин: В размышлениях о будущем Украины я зашел настолько далеко, что упростил себе задачу, заглянул вперед и посмотрел, какой Украина станет в 2025 году.
Роджерс: «Я видел это, и разум мой был помрачён. Не под покровом ночи, а на белой простыне дщерь человеческая даровала мужчине поцелуй»(с). А вообще нужно добавлять в конце каждого абзаца «Пых-пых».

Амелин: 2015 год стал для страны переломным. Гражданское общество, бизнес-сообщество и новые силы в парламенте смогли объединиться и принять нужные законы для поведения реформ.
Роджерс: Особенно продуктивными в законотворчестве были «козак Гаврилюк», «сотник Парасюк» и прочие представители «гражданского общества».

Амелин: Избранный со второго раза Кабмин был сформирован из числа экспертов, профессионалов, имевших огромный опыт в бизнесе, причём не все они имели украинское гражданство.
Роджерс: Уже можно смеяться? Это аферистка Яресько и тормоз Абромавичус «опытные профессионалы»?

Амелин: Достаточно быстро и эффективно были проведены такие реформы: Судебная. Украина поступила нестандартно и пригласила семь канадских адвокатов и судей, имевших украинское происхождение, которые возглавили Верховный суд справедливости и провели реформу судебной системы.
Роджерс: Действительно, правильные украинцы живут только в Канаде.

Амелин: Украинские суды вернули доверие к украинской юрисдикции.
Роджерс: А за массовые убийства в Одессе и Мариуполе виновных осудили?

Амелин: Реформа милиции. Милиция распущена. Украина пригласила грузинских экспертов, и они помогли создать школы подготовки профессиональных полицейских и провести тестирование.
Роджерс: Ну и правильно. Всё равно майдан уничтожил правоохранительную систему Украины. Хуже уже даже «грузинские эксперты» не сделают.

Амелин: Безопасность на уровне страны обеспечивала профессиональная мобильная Национальная гвардия.
Роджерс: То есть грабежи и артобстрелы будут распространены из «зоны АТО» на всю Украину? И, как я понимаю, начинают с Одессы?

Амелин: Бюджетная реформа. В рамках бюджетной реформы Украина приняла новую бюджетную политику и перешла к пятилетнему планированию.
Роджерс: Проклятый совок? Куда смотрит «Правый сектор»? Сжечь совка!

Амелин: Законодательно было зафиксировано, что доля государственных расходов в экономике не должна превышать 20% ВВП.
Роджерс: Не хочется расстраивать наркомана, но в текущем варианте бюджета Украины на 2015 год доля госрасходов в районе 65%.

Амелин: Начиная с 2016 года, после реформы госсектора и налоговой реформы, которая стала самой прогрессивной в Европе, в Украину потекли миллиарды долларов инвестиций из Америки, Европы и Китая.
Роджерс: А Киев переименовали в Нью-Васюки.

Амелин: Налоговая реформа. Страна получила либеральное налоговое законодательство, которое стимулировало инвестиции и сбережения. Снижение ставок, прозрачная простая процедура администрирования привели к росту налоговых поступлений и выходу экономики из тени.
Роджерс: Пока правительство Яценюка только увеличивает все налоги.

Амелин: Реформа социального обеспечения. Война и тяжелая ситуация в экономике позволили Украине провести быструю социальную реформу. Пенсионный фонд был ликвидирован.
Роджерс: Пенсионеры тоже.

Амелин: Проведена проверка всех людей преклонного возраста, нуждающихся в социальной защите, им была определена социальная помощь, вместо пенсий, которые государство себе не могло позволить.
Роджерс: А критерии «проверки»? И что делать с непрошедшими? Расстреливать в Бабьем Яру или просто уморить голодом?

Амелин: А молодежь и люди среднего возраста стали сами задумываться о своей старости.
Роджерс: И поняли, что «пора валить».

Амелин: Реформа государственного аппарата. Новым Кабмином был за основу взят принцип: ключевыми задачами государства являются безопасность граждан, качественный государственный сервис и возможности для развития и самореализации граждан. Термин государственная служба утратил смысл, т.к. государственные институции теперь возглавлялись профессиональными менеджерами, работающими по контракту, многих приглашали из-за рубежа. Чиновников нанимали на открытом конкурсе, им стали платить рыночную зарплату и к их работе стали применять KPI, все показатели были открыты и доступны в системе e-government.
Роджерс: В переводе на русский – ещё больше американских кураторов, чтобы Украина уже точно не вышла из-под внешнего управления.

Амелин: Жесткие антикоррупционные законы и прозрачные процедуры привели к уничтожению коррупции как явления.
Роджерс: Советую наркоману посмотреть сериал «Boss». Очень отрезвляет всех любителей восхвалять честность запада.

Амелин: Теперь те, кто жил на деньги налогоплательщиков, стали участниками экономических процессов.
Роджерс: Узаконили взятки? Как в том анекдоте – дали должность, и крутись как хочешь.

Амелин: Изменение международного позиционирования. Украина вследствие публичных дискуссий определила для себя внешнюю миссию: обеспечение продовольственной, энергетической безопасности и инновационного развития Европы.
Роджерс: Я себе представил, как Украина занимается инновационным развитием Европы. И пожалел Европу. Там же через несколько лет будут руины, и европейцы перейдут на ручной труд и тягловой транспорт (хотя сами нарвались, нечего было майданы поддерживать).

Амелин: Украина должна стать региональным экономическим и политическим лидером в формате нового регионального объединения – Центрально-Европейского союза, который должен объединить Польшу, Беларусь, Страны Балтии, Грузию, Азербайджан и Турцию.
Роджерс: А все эти страны в курсе, что их возглавит Украина?

Амелин: Реформа вооруженных сил. Война с Россией показала сильные и слабые стороны украинской армии.
Роджерс: А что, была война с Россией? Но Россия не явилась? И ладно, все мы увидели слабые стороны украинской армии – там все стороны слабые. А сильные где?

Амелин: Приглашенные консультанты из Израиля и США помогли обучить обновленный офицерский состав.
Роджерс: И тут кураторы. Лезут во все щели, как тараканы.

Амелин: Украинская армия стала профессиональной и мобильной, украинские миротворцы считаются на сегодня самыми профессиональными в мире.
Роджерс: Охоспеди. «И прослезился»(с)

Амелин: Украина обновила линейку всех производимых видов вооружения и создала новые.
Роджерс: Я видел фотки некоторых этих «новинок». Плакалъ.

Амелин: Имея мощный научный потенциал, Украина стала инициатором создания Европейского корпуса космической обороны, который создал эффективную защиту от ракетных и авиационных ударов любой сложности.
Роджерс: Уши пиндосов торчат из этого ПРО.

Амелин: Опыт войны показал важность подготовки граждан к обороне, в Украине воссоздана система близкая к советскому ДОСААФ и все граждане Украины ежегодно проходят военные сборы, обновляя навыки и получая новые знания в рядах самой большой армии резервистов Европы.
Роджерс: ДОСААФ – это наследие «тоталитарного совка». Евроукраинцы должны готовить себя к гей-парадам, а не к тяготам службы в армии.
Теперь плавно переходим от «реформ» к их «результатам».

Амелин: Украина стала крупнейшим мировым супермаркетом экологических продуктов и обеспечила продовольствием более 600 млн человек в мире.
Роджерс: И тут «продуктывне село», никак евроинтеграторы не уймутся. Граф Амхерст как-то заметил «Есть три способа разориться: самый быстрый – скачки, самый приятный – женщины, и самый надежный – сельское хозяйство». Ну не является сельское хозяйство самым выгодным занятием на планете, сколько можно говорить! Иначе корпорации Intel и Apple выпускали бы комбайны и тракторы.

Амелин: Земельная реформа, проведенная в 2015 году, создала свободный рынок земли, что привлекло в украинский агросектор десятки миллиардов долларов инвестиций и современные аграрные технологии.
Роджерс: Советую вспомнить из истории «законы об огораживании», чем это обернулось для большинства сельских жителей.

Амелин: Украина стала основной производственной площадкой Европы, заменив в этой роли Китай, Тайвань и Корею.
Роджерс: И на украинских «потогонках» евроМыколы и евроСтепаны работают по 16 часов за доллар в сутки.

Амелин: Начиная с 2016 года, после реформы госсектора и налоговой реформы, которая стала самой прогрессивной в Европе, в Украину потекли миллиарды долларов инвестиций из Америки, Европы и Китая.
Роджерс: Я про эти инвестиции слышу уже с 1991 года. И про реформы госсектора. И про прогрессивные налоговые системы (каждая следующая всё прогрессивнее). А денег как не было, так и не будет.

Амелин: В этом стране помогли хорошая логистика, низкая стоимость высокообразованный рабочей силы, наличие собственных энергоресурсов и стабильное налоговое законодательство, стимулирующего размещение бизнеса в Украине.
Роджерс: Это особенно прекрасный момент. Какие собственные энергоресурсы? Как об этом можно бредить особенно теперь, когда половина страны сидит без света, а скоро может оказаться и без тепла? Ну и почти бесплатная рабочая сила – это закономерный удел людей, которые добровольно продали себя в рабство за печеньки.

Амелин: Украина – крупнейший поставщик энергии для Европы. Уже в 2020 году, имея значительные запасы урана (2-е место в Европе) и создав собственное производство ядерного топлива, Украина построила 10 современных атомных энергоблоков и стала заметным игроком на европейском энергорынке.
Роджерс: Пишет Амелин свои влажные мечты в те моменты, когда в его квартире появляется свет после очередного веерного отключения.

Амелин: Начиная с 2021 года, Украина начала поставлять газ на экспорт, создавая ощутимую конкуренцию северному соседу.
Роджерс: А газ будет производиться усиленным потреблением гороха всеми свидомыми украинцами? Или запустят биореакторы, для которых и выращивали поколение майдаунов (из дебилов больше энергии выделяется при утилизации)?

Амелин: Украина – крупнейший европейский R&D центр. Закономерно, что страна со стратегией развития на 25 лет создала все условия для развития новых технологий. Этому способствовал не только потенциал отечественной науки, но и высокая образованность, трудолюбие и креатив молодых украинских ученых.
Роджерс: Тут только плакать хочется. Спасибо Ющенко, который в 2005 году уничтожил все технопарки. А главой НАНУ, несомненно, станет профессор Бебик.

Амелин: Украина – крупнейший европейский транспортный хаб. Четвертая в Европе по протяженности украинская железная дорога в 2015 году была приватизирована. Европейский инвестор вложил в ее реконструкцию более $30 млрд.
Роджерс: Почитал бы про плачевные результаты попыток приватизации британских железных дорог. Но чукча ж не читатель.

Амелин: Украина – новый центр европейского образования.
Роджерс: И НЕУКма – образец этого образования. Интересно, зачем Европе столько зомби? Видимо, для тех же биореакторов.

Амелин: Украина – региональный финансовый центр Новой Европы.
Роджерс: А что, NASDAQ OMX и Evronext уже не котируются? И что там с лондонским Сити?

 Амелин: К 2020 году в экономику инвестировано более $120 млрд. внешних инвестиций. Экономика демонстрирует высокие темпы роста, обгоняя Китай и привлекая интерес все новых инвесторов.
Роджерс: И тут Остапа понесло. Впрочем, его понесло гораздо раньше.

Амелин: Украина смогла стать евразийским центром торговли сырьевыми товарами и ценообразование на зерно, уголь, газ, электричество осуществляется по итогам сделок на Украинской товарной бирже.
Роджерс: Украина НЕ смогла стать евразийским центром торговли, потому что отказалась от вступления в Евразийский экономический союз, а вместо этого подписала кабальное соглашение об ассоциации с ЕС, превращающее её в сырьевую колонию.

Амелин: Инновационная отрасль, которая бурно развивается в Украине, создает ежегодно тысячи рабочих мест.
Роджерс: Что такое «инновационная отрасль»? Инновация – это «внедрение новинок», она может осуществляться в ЛЮБОЙ отрасли!

Амелин: Молодые компании активно привлекают капитал на Украинской фондовой бирже, которая является частью глобальной сети New York Stock Exchange.
Роджерс: Слышь, подпиндосник, чем тебя европейские биржи не устраивают?

Амелин: Украина – центр безопасности стран Центральной Европы.
Роджерс: И Европа будет завоёвана Ботсваной. Или Джибути.

 Амелин: Внешняя угроза простимулировала восстановление украинского ВПК и Украина вошла в ТОП-3 крупнейших поставщиков оборонительных систем в мире.
Роджерс: Оборонительные кастрюли, дуршлаги и фанерные щиты нашли широкий спрос на Африканском континенте.

Амелин: Украина – образец Новой Европы. Культура, ценности и принципы, исповедуемые Украиной, активно распространяются по Новой и Старой Европе. Украинские музыканты, писатели, художники создали новый тренд в Европе и стали мейнстримом.
Роджерс: «Браты Гадюкины», «Гринджолы» и Орест Лютый. Оззи Озборн и Йен Андерсон застрелятся от зависти.

Амелин: Семейные ценности, духовность – важные ориентиры украинцев.
Роджерс: Прекращай, а то в Европу не пустят.

Амелин: В Украине возобновился рост рождаемости и растет средний возраст жизни, Украина лидирует среди европейцев по индексу счастья.
Роджерс: Разве в том случае, если остальную Европу накроют ядерной бомбардировкой. И то, тогда она только сравняется с постмайданной Украиной по уровню разрухи.

Амелин: Украинцы уже осознали, что милости ждать неоткуда и нужно самим делать то, что считаем нужным и правильным.
Роджерс: А как же бесконечные «дайте денег, дайте оружия, дайте кредитов, дайте, дайте, дайте» в адрес ЕС и США? А как же мечта о Великой Европейской Халяве? Ты, сынок, какой-то недостаточно майданутый. Ещё и про ДОСААФ вспоминал. Надо тебя отдать правому сектору, чтобы проверили тебя на скрытое москальство. Да и фамилия какая-то не достаточно украинская…

А если серьёзно, то в экономической науке есть такое понятие, как «трэнд». И на основе трэндов и делаются прогнозы. Так вот, трэнды Украины за последний год – от столь ненавидимой каждым майданутым стабильности через разруху к руине, и дальше прямо в ад.
Причём по любому направлению, которое ни возьми – начиная от развала правоохранительной системы и порушенной энергетической безопасности и заканчивая уничтожением банковской системы и разворовыванием остатков золотовалютных резервов.
Но чтобы вы понимали, семинары «Аспен Украина» не учат макроэкономике или аналитическим методикам, они учат «лидерству». Sapienti sat

Опубликовано http://news-front.info/2015/01/06/duren-dumkoj-bagateet-aleksandr-rodzhers/

Comments

Страница 1 из 3
<<[1] [2] [3] >>
[User Picture]
From:koshmar_koment
Date:Январь 6, 2015 12:16 pm
(Link)
Маниловщина. Хотя Манилов-Амелин.. созвучно.
[User Picture]
From:kabysdoh
Date:Январь 6, 2015 12:25 pm
(Link)
А про Россию он не пишет?
Люблю понимаешь постапокалептическую фантастику.
[User Picture]
From:koshmar_koment
Date:Январь 6, 2015 12:41 pm

Люблю постапокалептическую фантастику.

(Link)
Для любителей постапокалиптики. Обязательно смотрите до конца.
[User Picture]
From:rcoma
Date:Январь 6, 2015 12:31 pm
(Link)
бгг.. я даже до конца не смог дочитать.. это знаете, бывает очень смешная сцена в фильме и вам так смешно что вы не можете дальше смотреть. пиздец. что у людей в головах. вроде 23 года деградации по примерно такой же программе. можно было бы уже сделать выводы. но нет они о том же самом мечтают только еще красочней.
From:luxeun
Date:Январь 6, 2015 12:32 pm
(Link)
интересно, он понимает что
'государственные институции теперь возглавлялись профессиональными менеджерами, работающими по контракту, многих приглашали из-за рубежа.'

- это минимум двести штук в год за единицу?
[User Picture]
From:alexandr_rogers
Date:Январь 6, 2015 12:41 pm
(Link)
Это смотря кого приглашать. Топы из JP Morgan по $20 миллионов получают :)
[User Picture]
From:belmon_do
Date:Январь 6, 2015 12:35 pm
(Link)
Удивляюсь Саша вашему терпению и толерантности.Прочтя сей бред у меня такое ощущения что провалился в выгребную яму галимого сельского туалета.А из коментариев только Пии пип пии туды твою мать и бабушку с дедушкой и так до шестого колена и дальше Пиииии пииии пипи.Такое в печатном виде не передаётся
[User Picture]
From:alexandr_rogers
Date:Январь 6, 2015 12:42 pm
(Link)
Так ржачно же.
Да и у меня уже иммунитет, от долгого общения с такими)
[User Picture]
From:smtativ
Date:Январь 6, 2015 12:42 pm
(Link)
ну вот про семейные ценности-это вы зря посмеялись,да. Два хлопца или две дивчины - вполне по-европейски дружная семьи.
Так победятъ!
[User Picture]
From:Кот Ранний
Date:Январь 6, 2015 12:45 pm
(Link)
ржал до слез))))
[User Picture]
From:rjnbr1973
Date:Январь 6, 2015 12:49 pm
(Link)
А с Крымом то как?
Неушто не забрали взад?
[User Picture]
From:zaikazaikoi
Date:Январь 6, 2015 12:51 pm
(Link)
Не поместился.
[User Picture]
From:zaikazaikoi
Date:Январь 6, 2015 12:50 pm
(Link)
Стесняюсь спросить-тот чувак серьезно писал, или он под Петросяна косит? И в том и в другом случае вызывают сомнение умственные способности.
[User Picture]
From:alexandr_rogers
Date:Январь 6, 2015 02:01 pm
(Link)
Серьёзно. И в типа солидном издании. Там много подобного "экспертного" бреда
[User Picture]
From:cherniy_volk
Date:Январь 6, 2015 12:55 pm
(Link)
Как-то на укро-версию Льва Натаныча похоже.
Если добавить пассажи вида "Московия превратилась в помойку", то вылитый the-great-ukr получается )

Edited at 2015-01-07 11:25 (UTC)
[User Picture]
From:Антоха Бурый
Date:Январь 6, 2015 01:05 pm
(Link)
Смотри-ка, а дилер у Амелина что надо, товар действительно качественный, вона как чела таращит, покруче майдановского чайку будет.
[User Picture]
From:lazy_flyer
Date:Январь 7, 2015 05:46 pm
(Link)
Тайна давно раскрыта.
Стиральный порошок. Для убогих - Дося, для богатых - Персил.
[User Picture]
From:vovich3
Date:Январь 6, 2015 01:06 pm
(Link)
М-да. Амелин, просто суровый украинский мечтатель. Он в Челябинске не жил случайно?
[User Picture]
From:citromon_bask
Date:Январь 6, 2015 01:07 pm

:-)

(Link)
И ДОСААФ решили возродить и планирование пятилетками ввели...
Блин.. Таким макаром, Украина раньше России СССР возродит.
Забавный фантастический опус. Интересно, почему 2025 год выставлен? Неужели он намечен как последний....
[User Picture]
From:Ольга Фущич
Date:Январь 6, 2015 01:16 pm

Re: :-)

(Link)
Видимо, Амелин еще молодой человек, и 10 лет ему кажется очень большим сроком, за который можно не только развалить "до основанья, а затем..." построить украинскую утопию европейскую "Едыну краину".
[User Picture]
From:roman_brant
Date:Январь 6, 2015 01:28 pm
(Link)
Товарищ Бендер нервно курит по сравнению с данным экземпляром.

Александр, а что вы думаете по поводу Эрика Наймана, его все активнее сейчас пиарит укро-телевидение и банкиры с придыханием прям приводят его слова как некий авторитет?
[User Picture]
From:alexandr_rogers
Date:Январь 6, 2015 02:03 pm
(Link)
Я как-то года полтора назад не поленился и собрал сводку несбывшихся прогнозов Наймана. Сбывшихся не было.
Разработано LiveJournal.com