?

alexandr_rogers

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
07:29 pm: НАТО: бессмысленный и бесполезный
История знает множество примеров различных военных союзов, лиг и блоков.
В средневековье, во времена Реформации, Священная Римская Империя раскололась на Католическую Лигу и Евангелическую Унию. Во время Первой мировой войны союз «Антанта» объединился против кайзерской Германии. Во Второй мировой войне «Союзники» противостояли «Оси». Во время Холодной войны «NATO» противостояло «Варшавскому договору» с СССР во главе.

И каждый раз подобные союзы распадались сразу после того, как нужда в них отпадала. Католическая Лига была распущена по окончанию Тридцатилетней войны, это было одним из условий Пражского мира. «Антанта» прекратила своё существование после гражданской войны в России и безуспешной интервенции против молодого Советского государства. «Союзники» перестали быть таковыми буквально через пару месяцев после победы над Гитлером.

И лишь NATO продолжает быть бесполезной надстройкой, несмотря на распад СССР и прекращение существования Варшавского договора проедающей огромные военные бюджеты.
Уже почти 25 лет существование этого военно-политического блока лишено всяческого смысла. Но натовские генералы продолжают проедать бюджеты и пытаются диктовать странам ЕС свои «стандарты» и условия.

Одним из условий NATO является «не менее 2% от ВВП на военные расходы». Но на сегодня это условие исполняют только две страны, входящие в блок – США и Латвия. Все остальные понимают, что в таких высоких военных расходах нет никакой необходимости.

Все последние годы роль NATO неуклонно снижалась, как и военные расходы большинства стран Евросоюза. Это не устраивает две категории людей – самих функционеров NATO, которые боятся, что их попросту распустят за ненадобностью, а также представителей военно-промышленных концернов различных стран, которые получают всё меньше военных контрактов.
Поэтому было принято решение, что для спасения натовских бездельников и поддержания прибылей военных промышленников нужна страшилка, которая заставит европейцев (и американцев тоже, потому что и там часто звучат призывы сокращать военные расходы) больше тратить на вооружения.

И страшилка была найдена вполне традиционная – «злая» Россия, большая и непонятная для англосаксонского менталитета.
Заодно призрачная «угроза российского вторжения» помогает отвлекать внимание от преступлений самих англосаксов на Балканах и Ближнем Востоке.

– Зачем вы вторгаетесь в Ирак и Афганистан?
– Смотрите, там злобные русские!
– Где? Не видим!
– Смотрите внимательнее, мы для вас приблизим свои базы к их границам.

А пока европейские правозащитники сосредотачивают своё внимание, пытаясь через микроскоп рассмотреть нарушения прав человека в Российской Федерации, они не видят тайных тюрем ЦРУ и легализованных пыток в США.
И американские военные могут дальше творить произвол, и ВПК доволен, и правозащитники без грантов не остаются. В общем, довольны все, кроме европейского бизнеса, который страдает от дурацких санкций, мешающих им нормально работать на российском рынке, и западных налогоплательщиков, которые оплачивают всю эту антироссийскую вакханалию из своего кармана.

Впрочем, в Евросоюзе большинство жителей всё-таки весьма прагматичны, прекрасно умеют считать деньги и не слишком ведутся на замшелую пропаганду времён Холодной войны, спешно вытащенную из пыльных сундуков Пентагона.
Поэтому многие страны ЕС продолжают последовательно сокращать свои военные расходы, игнорируя пропагандистские страшилки. Так в 2015 году Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Италия и Канада опять существенно сократили свои военные расходы.

Да, да, сократила военные расходы даже Бельгия, в столице которой Брюсселе расположена и штаб-квартира NATO. Может именно поэтому так внезапно по Бельгии были нанесены теракты?

Опубликовано http://news-front.info/2016/03/30/nato-bespoleznyj-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj-alyans-aleksandr-rodzhers/

Comments

[User Picture]
From:whiteravein
Date:Март 30, 2016 05:43 pm
(Link)
Только сегодня работал над статьей о Священных лигах 1571 и 1684 года)))
[User Picture]
From:ext_3414442
Date:Март 30, 2016 06:07 pm
(Link)
Джеймс 3 дня отдыха и летите воеватьс россией
Через 3 дня джеймса НЕТ в назначеное време . пришел через 3 часа .....
- ??????
- простите сэр . утром вствл , одел разгрузку и камуфляж , почистил и проверил оружие , нанес краску на лицо ( составил завещание ) , случайно посмотрел на себя в зеркало .... И обосрался . сэррр
Вот так они и пужаются брлезные .
From:andey777
Date:Март 30, 2016 06:16 pm
(Link)
Санкции это прекрасно, я считаю их вообще не стоит отменять. Чем их больше, и чем они разнообразней, тем лучше для нашего внутреннего производителя.
Так, что я настаиваю на продлении санкций, даже больше, чем чиновники в Брюсселе.
[User Picture]
From:skeptik_pozhizi
Date:Март 30, 2016 08:12 pm
(Link)
Резануло "вытащенная". Ужасное слово. На крайний случай, "извлечённая", что ли.
From:abyss1991
Date:Март 30, 2016 08:17 pm
(Link)
А может ты на Российские военные расходы к ВВП посмотришь? Там бюджеты не проедаются? Страдающий европейский бизнес от санкции.... Не поленись хоть раз с угомонись подойти и соотнеси долю России в экспорте ЕС по отраслям и в общей выручке - удивишься, но с точки зрения системы рынок РФ весьма весьма мал.
[User Picture]
From:m_zerkalo
Date:Март 30, 2016 08:32 pm
(Link)
Зато свой. Понятно?
[User Picture]
From:alexandr_rogers
Date:Март 30, 2016 10:38 pm
(Link)
Сравни себестоимость Абрамса и Арматы, дурачок. И кто эффективен? И где бюджеты проедаются?
Впрочем, для скачущего дебила это слишком сложно, я понимаю :)
From:mega_vatnik
Date:Март 30, 2016 11:17 pm
(Link)
Карасёв-бородавочник, залогиньтесь!бггг))))
[User Picture]
From:drgrand
Date:Март 30, 2016 11:04 pm
(Link)
Вы не правы, Александр. НАТО давным давно уже не политическая организация, а ширма для частных армий ТНК, преследующих свои, узкоспециальные интересы. Вы обратите внимание на формирование коалиций, для ведения войн в разных частях света. Если бы НАТО было блоком -- то участие стран во всех конфликтах было бы примерно одинаковым. ничего подобного нет и близко.
From:juice279
Date:Март 31, 2016 10:27 am
(Link)
Бесполезность НАТО хорошо видна в Прибалтике, где нет никаких "народных республик".
[User Picture]
From:dtgcc
Date:Март 31, 2016 02:47 pm
(Link)
А откуда им там взяться ? Там все у кого масло в голове есть, давно в Европу свалили, что прибалты, что русские.
Разработано LiveJournal.com