alexandr_rogers (alexandr_rogers) wrote,
alexandr_rogers
alexandr_rogers

Тяжела и неказиста жизнь тупого пропагандиста

Юрий Ткачёв
Украинское отделение Евроньюз закрывают к едрене фене. Зато расширяют российское отделение.
В целом, это уже смешно, но это ещё не всё.
Увольняемые с украинского отделения сотрудники (следите за руками!) решили попробовать устроиться... на расширяемое российское!
Так ещё смешнее, правда? Но мы ещё не закончили!
"Британия боится победы России над ИГ"
Стало известно, что планировал Улюкаев перед арестом
Ученые признали нарушающий законы физики двигатель
Развалившие СССР объяснили в США, зачем они это сделали
Выборщики решили голосовать за Клинтон вместо Трампа
Так вот, на российское отделение их не взяли за (барабанная дробь!) недостаточное знание русского языка.
Короче, это одна из самых смешных историй про украинскую журналистику, которые мне доводилось слышать на последний месяц.
PS. Ах да, для тонких ценителей. Одним из ключевых спикеров акции является человек с именем Маркиян и фамилией... ПЕРЕТЯТЬКО!!!
От редакции. Некоторые цитаты самих журналистов украинских Euronews:
"Ми сподівалися, що, можливо, американському інвестору NBC буде цікава українська служба, адже ми знаємо, що американці зацікавлені у протидії російській пропаганді. Але, на жаль, у бізнес-плані, представленому американському інвестору, українська служба не фігурувала взагалі, наче нас уже не існує. А ми існуємо, працюємо, виходимо в ефір 24 години на добу. Саме це нас обурило ще сильніше"
"Про це сказав керівник служби кадрів Euronews Крістоф дез Арсі на офіційній нараді, яку зафіксовано, це було сказано абсолютно відкрито. Він відповів, що ми на недостатньому рівні володіємо російською і не маємо необхідного культурного і освітнього багажу. Мовляв, ви – українці, а вони – росіяни. Ми ж звернули його увагу на те, що за віком ми всі народилися в одній країні, Радянському Союзі, і, відповідно, цей аргумент не витримує жодної критики. В російській службі працюють білоруси, вірмени. В англійській службі – ірландці, канадці. Тобто там ніякий культурний багаж нікому не заважає"

Но самый цимес в том, что Саша Чаленко попытался взять интервью у этого Перетятько, на что тот ответил, что не считает Чаленко журналистом, "RT" - СМИ, и вообще "не розмовляе с московитскими собаками". А работать в России хочет...

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 24 comments