Холёная стерва, мадам Денисова, министр труда и социальной политики, с невозмутимым видом нагло врёт, что в Украине рекордно низкий уровень безработицы. И что за последние несколько месяцев количество безработных снизилось с почти миллиона до пятисот тысяч.
С какой это радости? Мы построили десять крупных заводов? Или подняли экономику на невиданный уровень? Нет, уровень реального ВВП по сравнению с прошлым (кризисным!) годом упал на 15%.
Единственным объяснением, куда могли бы деться полмиллиона безработных – это резко умереть (что, однозначно, вполне устроило бы госпожу Денисову). Например, от какой-нибудь «прекрасной инфекции».
Но этого, к счастью, пока не произошло. Куда же девались безработные? А ответ предельно прост – они никуда не девались. Просто их сняли с учёта, под тем или иным предлогом. Как сняли с учёта мою мать, которая не может работать по состоянию здоровья.
Лишив её вдобавок инвалидности. Здорово, чудо исцеления – человек был инвалидом, а потом решением МСЭК она резко выздоровела. Правда, её МРТ и все обследования этого не показывают, но надо же экономить бюджетные деньги!
Я насчитал девять разных новых поводов, внедрённых в последнее время, чтобы снять человека с учёта в службе занятости и лишить его последних средств к существованию. Ты портишь нам статистику – сдохни!
Сокращение количества безработных (если бы их трудоустроили) было бы легко проверить. Если все они стали бы получать зарплату, то доходы от отчислений с новых зарплат в пенсионный фонд выросли бы (по самым скромным подсчётам) на десятки миллионов. А они (барабанная дробь) УПАЛИ!
А это значит только одно – количество безработных неуклонно растёт. Просто наше правительство, лицемерно вещая с экранов телевизоров о своей заботе о народе, выбрасывает миллионы людей на улицу без средств к существованию.
Зато у мадам Денисовой на невротичном лице очки в дорогой золотой оправе…