
Пора осознать, что мира и безмятежности не будет. Иллюзии о том, что "мы отказались от коммунизма, и запад нас полюбит (или, по крайней мере, оставит в покое)" пора похоронить. Не полюбит и не оставит.
Более того, только масштабное ограбление России с её богатейшими природными ресурсами - это единственная возможность США и их сателлитам сохранить ещё на какое-то время (весьма ограниченное, но они сегодня и не думают в долгосрочной перспективе, руководствуясь принципом "умри ты сегодня, а я завтра") свою гегемонию, паразитарный образ жизни (не по труду и не по средствам) и "ценности".
Нужно осознавать: если для этого понадобится полностью уничтожить всё население России (и не только России) - они это без колебаний сделают. Если, конечно, будут уверены в собственной безопасности и безнаказанности.
Впереди нас ждут экономические, политические, военные и энергетические кризисы. Перед началом нового цикла развития, как всегда бывает при смене формации/гегемона/техуклада, идёт период потрясений и смут.
И в это время разговор должен идти не о "айфонах, пармезанах и хамонах", а о выживании, защите, эффективности и надёжности.
Чтобы успешно пройти такой период, нужна идеология. И если в спокойное время патриотизма самого по себе достаточно, то по мере роста напряжения этого будет уже не хватать.
Идеология (под идеологией я понимаю определение ценностей, постановку целей и описание методологии их достижения) должна:
Не бывает общества без идеологии, это демагогия. Если у вас есть определённая форма правления - монархия, республика, теократия - это уже идеология. Если у вас есть определённые экономические отношения - рабовладение, феодализм, капитализм/рынок, социализм/плановая экономика - это тоже идеология. И так далее.
Демократия не годится для Смутных Времён. Это понимали даже древние греки и римляне, выбиравшие себе в такие периоды царей и диктаторов (не путать с деспотами и тиранами).
Западная пропаганда очень любит перевирать и искажать смысл слов. "Диктатор" - это всего лишь правитель с расширенными полномочиями, их в том же Риме были десятки. Вот "узурпатор", самозванец - это тот, кто сам силой присвоил себе полномочия, а не получил их от народа (Сената, Думы etc). "Деспот" - это правитель, который вообще не ограничен никакими законами и конституциями. Это три разных слова, каждое со своим смыслом. А западная пропаганда мешает их все в кучу.
Диктатор - это всего лишь глава исполнительной власти, имеющий право на законодательную инициативу (его декреты приравниваются по силе к законам).
Так что в случае чрезвычайных ситуаций или войн временное назначение диктаторов (верховных главнокоммандующих) - это нормальный и оправданный шаг.
Я знаю, что эта моя статья (как и одна из предыдущих, посвящённая коммунистическому аскетизму) вызовет истерику у бездумного хомячья, требующего гедонизма и потреблядства, а также вопящего про "права уникальных личностей".
Но думающие люди должны понимать, что мы движемся к большим потрясениям, страна должна быть готова к переходу на военные рельсы, и мышление нужно перестраивать соответствующим образом. А "уникальные личности" очень быстро (с пол-пинка) осваивают навыки, например, дровосеков или рытья окопов.
Как говорят в преферансе, "Готовьте каски, господа, Сталинград".
Опубликовано https://news-front.info/2018/02/28/mira-i-bezmyatezhnosti-ne-budet-aleksandr-rodzhers/
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →